Экономпанели: палочка-выручалочка для начинающих бизнесменов

Начинать собственный бизнес – всегда риск. Отсутствие собственного помещения увеличивает этот риск в разы. Торговое помещение должно быть привлекательным и чистым, для чего следует сделать хотя бы косметический ремонт. Учитывая стоимость материалов для ремонта, можно разориться только на ремонтах помещений. А кроме стен, необходимо ещё и оборудование стеллажами, полками, стендами и прочими приспособлениями для демонстрации товара. Экономпанели позволяют придать стенам презентабельный вид и обустроить торговое помещение всеми необходимыми видами держателей для товаров.


Разновидности экономпанелей
Панели, используемые для оформления офисов и торговых помещений, получили приставку «эконом» в России. В США они имеют два названия, указывающих на особенности их конструкций, они называются стенки с пазами и стенка из планок.
Задумывались такие торговые стенды как оформление для компактных магазинов, что значительно увеличило в Соединённых Штатах численность небольших лавочек. В Россию эти полки попали в 90-е годы. Работа дизайнеров дала толчок к оборудованию больших торговых точек, теперь они используются в бутиках и в оформлении VIP-салонов.
Привлекательный вид, лёгкость в уходе, способность к трансформации делают этот вид оформления магазинов и офисов наиболее уместным. Главной особенностью этих стенок является лёгкость демонтажа, что упрощает переезды из одного помещения в другое. Совсем немного места занимают они в разобранном виде.
Благодаря тому, что разборка и сборка экономпанелей производится практически моментально, а стены помещения ими можно скрывать целиком, перерывов в работе практически удастся избежать. И делать ремонт в помещении, занимаемом на краткий срок, не придётся.


Структура экономпанели
Панели имеют однородную структуру, что делает их более выносливыми к тяжёлым нагрузкам. Некоторые из них способны держать вес до 120 кг. При размещении одежды, посуды, бытовой техники на полке этот показатель необходимо учитывать. Помешать товар можно не только на полках, но и на подвесных штангах. Есть возможность использовать и край с отверстиями при горизонтальном размещении панели под малогабаритный товар на вешалках.
По всей площади панели имеются пазы, направленные вертикально или горизонтально. От этого зависит, будут «стены» оснащены полками или будут использоваться как самодостаточный стенд для размещения товара в подвешенном виде на крючках, плечиках, прищепках.
Стандартный размер экономпанели - 120х240 см. В остальном стандартов практически не существует. Для покрытия могут использоваться совершенно разные материалы, начиная от меламинового покрытия, заканчивая зеркальным. Разновидностей покрытия полок множество, а прочный материал, скрываемый под ними, всегда один – МДФ.
Цвет экономпанелей зависит исключительно от возможных окрасок декоративных покрытий. Крепежи и пазы под них тоже выполняются из материалов различных видов, это может быть стекло, сталь, алюминий.


Монтаж экономпанелей
Никакого специального инструмента и особых навыков при монтаже настенных, потолочных, напольных конструкций наравне с созданием торгового оборудования для зала не требуется. Все работы могут быть произведены при помощи перфоратора и шуруповётра с использованием дюбелей и саморезов для крепления к поверхности. Это тоже приносит дополнительную экономию финансов, ведь всё от начала до логического конца можно сделать собственными силами с привлечением собственного коллектива.
Силы, приложенные для оформления помещения, сделают коллектив ещё сплочённее, а отношение к оборудованию - более бережным. Рабочий настрой и нацеленность на успех всего коллектива помогут сделать бизнес успешным. А красивые витрины и стенды помогут привлечь покупателей.


Производство экономпанелей
Несмотря на то, что экономпанели в России более популярны, чем в других европейских странах, выпуск их отечественными производителями сильно ограничен. Основными поставщиками планочных стенок являются США, Англия, Италия. Аксессуары в России найти проще, чем сами стенды, но если посчастливится, то и на приобретении самих экономпанелей удастся значительно сократить затраты.
Изготавливаются отечественными производителями панели по технологии, разработанной в Европе, качество их такое же, что и у изделий, произведённых за рубежом.
Для более практичного использования торговых площадей лучше заказать проект и привлечь мерчендайзера, чтобы он помог разместить на полках товар более выгодно. Чтобы ни один товар не остался незамеченным потенциальными покупателями.
Для каждого направления торговли существуют наиболее выигрышно подчёркивающие товар покрытия экономпанелей, это тоже необходимо учесть.



Интернет-магазин SFSTORG.RU предлагает купить экономпанели недорого, наши специалисты всегда помогут подобрать нужное количество и цветовую гамму.

Выбор за Вами...

Нет комментариев
Добавить комментарий