Как выбрать манекен для шитья одежды

Давно прошли времена, когда манекен портной купить было сложно, и о его приобретении мечтал любой мастер по пошиву одежды.В современном мире предложение давно превышает спрос, поэтому нет особой проблемы, чтобы купить манекен портновский. Итак, давайте разберемся, для чего вообще нужны манекены? Этот вопрос может задать, только человек, который не имеет никакого отношения к пошиву и конструированию одежды. Профессиональные портнихи знают, что манекен - это основа основ, безмолвный помощник, без которого пошив одежды становится практически невозможным.Итак, на что же следует обратить внимание, чтобы портновский манекен купить.

1.в первую очередь, нужно решить хотите ли Вы манекен для шитья купить недорого, или же готовы вложиться один раз, но при этом получить более профессиональное оборудование.Самыми дешевыми считаются портняжные манекены, торс которых выполнен из пластика.Однако, их редко используют для шитья одежды. Пластиковые портные манекены считаются демонстрационными. На них удобнее одевать уже готовую одежду, нежели шить и кроить.Вторая категория - мягкие портновские манекены с одним размером. Торс этих манекенов может быть выполнен из пенопласта, пены, плотного поролона и др., эти портные изготавливаются в одном определенном размере.Очень удобно использовать такие манекены для шитья. Цена у них средняя. Функциональность заключается в том, что в подобные"помощники"можно втыкать иголки, булавки, кроить прямо на торсе, отпаривать готовое или полу готовое изделие.Если позволяют средства, то можно купить манекен портновский раздвижной.Цена их на порядок выше, но для работы Вам понадобится всего один манекен, размер которого Вы будете регулировать сами, в зависимости от потребностей.


2.Не стоит забывать, что портновские манекены бывают не только женскими, они также бывают подростковыми, детскими, мужскими.


3.Еще один момент - это подставка манекена. В большинстве магазинов можно купить манекен портновский с подставкой. Подставки бывают самыми разнообразными - железные, с колесиками, хромированные, деревянные, "плита" и т.д.Ножка портняжного манекена может регулироваться по высоте, а может быть стандартного размера.В интернет-магазине SfStorg.ru Вы сможете купить манекен портновский недорого. Качество материалов у нас на высшем уровне. Портные, купленные у нас прослужат долго и помогут сшить не одно платье.

Выбор за Вами...

Нет комментариев
Добавить комментарий