Рейлы для одежды

 

Приступая к открытию новой торговой точки или модернизации старой, следует помнить о том, что по мнению исследователей в области маркетинга, самыми популярными и значимыми видами торгового оборудования для магазинов одежды являются


1. Манекены
2. Рейлы
3. Зеркала.

И если с первым и третьим пунктом все довольно понятно, то на втором хотелось бы остановиться более подробно.
Начнем с определения рейла. В нашем лексиконе появляется все больше иностранных слов. Некоторые врываются настолько стремительно, что даже специалистам в какой-то области сложно перестроиться.
Рейл  (от англ. перекладина, поперечина) - напольное вешало для одежды, также его еще называют стойкой. Две вертикальные перекладины, соединенные горизонтальной. Приспособление для демонстрации и хранения одежды. Рейл - это база для вешалак-плечиков. Эти два элемента - вешалки и вешала (не путать) всегда идут в связке и "работают" бок о бок.


Почему популярность напольных вешалок так велика?


1. Качество и прочность. Даже самые дешевые варианты рейлов служат долго, выдерживают большие нагрузки (от 60 кг и больше), легко ремонтируются.
2. Мобильность и функциональность. Благодаря небольшим размерам при большой вместимости, стойки не занимают много места, вмещают большое количество одежды, легко перемещаются по магазину или другому помещению. Идеально сочетаются с любыми видами мебели и торгового оборудования.
3. Широкое разнообразие. Условно рейлы для одежды можно разделить на несколько групп:


Одноярусные. Из названия понятно, что это рейлы с одним ярусом, то есть с одной горизонтальной перекладиной. Размер ее может быть как стандартным, так и регулируемым. Точно также и с высотой - почти все стойки напольные регулируются по высоте. Диапазон размера довольно широк.


Двухъярусные. Это вешала, где горизонтальных поперечин две. Обычно перекладины не зависят друг от друга. Определенные модели могут регулироваться по ширине и высоте. Причем каждый ярус регулируется автономно от другого.


Двухсторонние. Перекладины "смотрят" в разные стороны. Опять-таки, есть модели, где ярусы существуют отдельно друг от друга. Вы легко можете раздвинуть одну половину по максимуму, а вторую оставить на минимуме ширины.



Размещать рейлы можно как вдоль стен, так и в центре торгового зала. Все зависит от общего стиля магазина и вашей фантазии.

Производством напольных вешал занимаются многие, но лидирующие позиции занимает Италия и Китай. Итальянские стойки выигрывают в дизайне и качестве, а китайские "берут" ценой. Рейлы для одежды производят и в России, но в нашей стране не делают стоек с покрытием хром ( его просто негде утилизировать). А ведь именно хромированный блеск смотрится наиболее выигрышно. Подчеркивает стиль магазина, придает ему дорогой и эффектный вид. А в интерьере в стиле лофт без дорогого блеска никуда.
Купить рейл для одежды в Москве недорого можно в интернет-магазине торгового оборудования SFSTORG.RU. Наши консультанты помогут с выбором, объяснят все нюансы той или иной модели. Наш КАТАЛОГ ТОВАРОВ вам в помощь.
Выбор за Вами...

Нет комментариев
Добавить комментарий