Для чего нужен портновский манекен

Для чего нужен портновский манекен? Казалось бы, ответ на этот вопрос более чем очевиден. Портновский манекен это главный инструмент портного. И это так! С торса для шитья начинается ателье. Портняжная кукла помогает в дизайне, примерках, в создании эксклюзива. Позволяет кроить изделие не на столе, а прямо на фигуре. Позволяет изделию не потерять форму и внешний вид. Помогает портному или дизайнеру представить изделие клиенту в максимально выгодном свете.


Но это не единственное назначение портновских кукол.


Портняжный манекен, как элемент дизайна квартиры.


Очень модное и востребованное назначение. Стиль ретро, винтаж почти обязательно предусматривают использование манекена портняжного в дизайне. Функций у него сразу две - эстетическая и функциональная. Начнем со второй. Иметь портновскую куклу дома очень удобно, если вы обладатель стильной, качественной и дорогой одежды. Вечернее платье, элегантное пальто, шикарная шуба - все эти предметы очень удобно хранить на торсах для шитья. Изделия сохраняют первоначальный внешний вид, не мнутся, не деформируются. В идеале стоит подбирать манекен по своему размеру, если вы собираетесь надевать на него одежду. Иногда кукла для шитья используется исключительно, как элемент интерьера. Он становится его частью и не несет функциональной нагрузки, исполняя лишь роль декора и украшения.


Манекен для шитья, как торгово-выставочное оборудование.


Все мы ходим в магазины и торговые центры и неоднократно видели манекены для шитья в витринах. Да, это один из частых и востребованных элементов оформления торговой витрины. Чаще всего, с помощью швейных торсов оформляются бутики и шоу-румы свадебных и вечерних платьев.Одежда на них смотрится эффектно, стильно и выгодно. Оборудование же стоит намного дешевле по сравнению с манекенами-куклами, но на качестве оформления витрины это никак не сказывается.


Фотографии для сайтов.
Очень частое использование. Здесь стоит учитывать, что портновский торс не занимает много места в студии, прост и удобен в транспортировке (разбирается на части), у него приемлемая цена, позволяет сделать эффектные и качественные фото.

Как видите, портновский манекен - это не только инструмент швеи и дизайнера. Это универсальный помощник, которого можно использовать в торговле, дизайне и создании качественных и эффектных фото (в эпоху соцсетей и Инстаграма - это особенно важно).

Купить портной манекен от производителя недорого можно здесь.


Выбор за Вами.....

Нет комментариев
Добавить комментарий